Tapis KONYA (Asie Mineure), début du 20e... - Lot 431 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 431
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis KONYA (Asie Mineure), début du 20e siècle Dimensions : 160 x 124cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Fond rouge rubis décoré par trois différents médaillons et étoiles polychromes, entourés par une large bordure à caissons, fleurs et flèches stylisées.
Mes ordres d'achat