Tapis SINO-ISPAHAN (Chine), milieu du 20e... - Lot 390 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 390
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tapis SINO-ISPAHAN (Chine), milieu du 20e siècle Dimensions : 315 x 205cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un large champ ivoire orné de tiges et de ramages fleuris polychromes est encadré de quatre contre bordures, châtaigne et bleu à fleurettes enserrant la bordure principale ivoire à guirlande de fleurs multicolores. Bordures fleuries.
Mes ordres d'achat