Statuette en marbre beige et vert pâle représentant... - Lot 284 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Statuette en marbre beige et vert pâle représentant un lézard sur une base dont la peau est incisée de quadrillages. Égypte, époque ptolémaïque, 323-30 av.J.C. Manque à la queue. L :13,8 cm
Mes ordres d'achat