Bague en or moderne sertissant une intaille... - Lot 206 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 206
Estimation :
1300 - 2300 EUR
Bague en or moderne sertissant une intaille en cornaline gravée d'une tête féminine parée de boucles d'oreille et portant les cheveux ondulés mi- longs. Époque romaine, III siècle 2,4 cm P :8,73g .Teneur en or, test du laboratoire CGMP 20,5296 K 855,5/1000
Mes ordres d'achat