Tapisserie d’Aubusson (France), du début... - Lot 215 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 215
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Tapisserie d’Aubusson (France), du début du XVIIIe siècle Dimensions : Hauteur : 270cm ; 315cm. Caractéristiques techniques : En laine et soie. (Restaurations d’entretien, quelques oxydations naturelles, parties retissées) Deux échassiers se font face sur les berges d’un petit ruisseau, à l’ombre d’arbres fleuris, entourés de plantes exubérantes. On aperçois plusieurs battisses dans le fond. Bordure à guirlandes de fleurs multicolores et feuilles de trèfle angulaires.
Mes ordres d'achat