Panneau de tapisserie des ateliers de Felletin... - Lot 217 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 217
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Panneau de tapisserie des ateliers de Felletin (région de la Creuse, proche d’Aubusson, France), de la fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle Dimensions : Hauteur : 285cm ; 245cm. Caractéristiques techniques : En laine et soie. (Restaurations d’entretien) Belle et fine Verdure. Un sous bois fleuri et vallonné, alterne entre garennes, plan d’eau et bosquets de grands feuillus séculaires. Bordure à guirlandes de fleurs et fruits.
Mes ordres d'achat