ARTSAGH / KARABAGH (Caucase, Arménie), fin... - Lot 141 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 141
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ARTSAGH / KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle
Dimensions : 473 x 210cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Fond anthracite décoré par un parterre de fleurs, feuilles, animaux, et personnages stylisés multicolores.
Bordure principale fond ivoire entourée par cinq contre bordures à décor géométriques.
Mes ordres d'achat