Tapis LORI-PAMBAK (Caucase, Arménie), daté... - Lot 135 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapis LORI-PAMBAK (Caucase, Arménie), daté de 1953, milieu du 20e siècle Dimensions : 270 x 149cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Fond rouge brique avec écritures Arménienne et Russes, décoré par quatre médaillons géométriques vert pistache, brique, bleu, vieil or et ivoire. Bordure principale ivoire entre deux contre bordures bleu et vert pistache à fleurs et étoiles.
Mes ordres d'achat