Tapis galerie GENDJÉ (Caucase), fin du 19e... - Lot 134 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 134
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Tapis galerie GENDJÉ (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions : 376 x 117cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. À décor dit "Bayadère" de bandes multicolores à fleurs et petits caissons géométriques. Bordure principale bleu gris à fleurs entourée par deux contre bordures ivoire à petites fleurs.
Mes ordres d'achat