Tapis galerie TALISH (Caucase), fine du 19e... - Lot 133 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 133
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Tapis galerie TALISH (Caucase), fine du 19e siècle Dimensions : 250 x 105cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Six contre bordures polychromes à fleurettes et petits carrés encadrent la bordure principale ivoire à suite de feuilles de chênes et calices multicolores. Le champ brique sert de support à des compositions végétales multicolores.
Mes ordres d'achat