Tapis ARTSAKH / KARABAGH (Caucase, Arménie),... - Lot 128 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 128
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Tapis ARTSAKH / KARABAGH (Caucase, Arménie), début du 20e siècle Dimensions : 297 x 150cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Un décor pastoral tient la vedette de ce champ pastel, aux écoinçons brique. Deux bordures, une anthracite et l'autre brique, toutes deux à décor floral.
Mes ordres d'achat