Tapis ARTSAKH / KARABAGH (Caucase, Arménie)... - Lot 126 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Tapis ARTSAKH / KARABAGH (Caucase, Arménie) début du 20e siècle Dimensions : 190 x 130cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Succession de trois couple et fleurs sur fond anthracite. Quatre bordures, dont une à écritures figuratives. Daté 1910.
Mes ordres d'achat