Bande tapis kilim TURKMÈNE (Asie Centrale),... - Lot 124 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 124
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bande tapis kilim TURKMÈNE (Asie Centrale), fin du 19e siècle
Dimensions : 514 x 49cm.
Fond ivoire à décor géométrique de tiges et feuilles brique, châtaigne, vieil or et bleu marine. Plusieurs bordures géométriques entourent le décor principal.
Mes ordres d'achat