Tapis TABRIZ (Perse), début du 20e siècle Dimensions... - Lot 75 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapis TABRIZ (Perse), début du 20e siècle Dimensions : 190 x141cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Une belle et riche guirlande de bouquets fleuris polychrome en bordure encadre un champ vieil or ou six volutes fleuries et demi-formes des médaillons polylobés. Deux contre bordures florales.
Mes ordres d'achat