Tapis MAHAL (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions... - Lot 53 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis MAHAL (Perse), milieu du 20e siècle Dimensions : 200 x 120cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Médaillon floral losangique posé sur un fond cerise encadré par un cadre de ramages fleuris multicolores. Trois petites bordures. (Petites usures)
Mes ordres d'achat