Tapis MÉCHED (Iran), milieu du 20e siècle... - Lot 35 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Tapis MÉCHED (Iran), milieu du 20e siècle
Dimensions : 195 x 121cm.
Fond cerise à décor de médaillons et rinceaux polychromes. Bordure bleu marine à guirlandes de fleurs entre de nombreuses contre bordures.
Mes ordres d'achat