Tapis KIRMAN LAVER (Perse), fin du 19e siècle... - Lot 27 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Tapis KIRMAN LAVER (Perse), fin du 19e siècle
Dimensions : 125 x 86cm.
Un champ marine accueille une rosace fleurie, étoilée, polychrome et ses pendants, entourés d‘écoinçons à arabesques florales multicolores. Deux contre bordures marine à fleurettes, encadrent la principale ivoire, à entrelacs de tiges à corolles épanouies.
Mes ordres d'achat