Tapis SAROUK (Perse), fin du 19e siècle Dimensions... - Lot 18 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 18
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Tapis SAROUK (Perse), fin du 19e siècle
Dimensions : 150 x 93cm.
Fond parme abraché à médaillon polylobé à décor floral, enrichi par des rinceaux de fleurs et feuilles et quatre écoinçons ivoire reprenant le décor principale. Large bordure principale à guirlandes de fleurs entre trois petites contre bordures géométriques.
Mes ordres d'achat