Tapis SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Dimensions... - Lot 39 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 39
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tapis SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Dimensions : 268 x 160cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. "Botehs" et fleurs multicolores se partagent la vedette de se tapis au champ ivoire. Trois délicates bordures à fleurs polychromes servent d'écrins au tout.
Mes ordres d'achat