Boite à grillon quadrilobée en porcelaine... - Lot 376 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 376
Estimation :
100 - 150 EUR
Boite à grillon quadrilobée en porcelaine à décor de divers symboles sur le couvercle et de musiciens et danseurs sur les côtés, dorure sur le couvercle Cachet en cire à la base inscrit « permission customs A 19 ». Canton, début XX siècle L :12cm
Mes ordres d'achat