Serviteur à tête amovible en terre cuite... - Lot 362 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 362
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Serviteur à tête amovible en terre cuite polychrome. Il est debout sur une base carré ,portant une coiffe conique, vêtu d’une longue tunique et d’un gilet par-dessus. Restaurations d’usage. Chine, dynastie Ming 1368-1644ap.J.C. H :34cm Test de thermoluminescence du laboratoire QED confirmant la datation
Mes ordres d'achat