Tapisserie de Flandres en laine et soie,... - Lot 75 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tapisserie de Flandres en laine et soie, début du XVIIe siècle Une large bordure anthracite, à bouquets et tresses de fleurs, segmentées de médaillons végétalisés et polylobés, encadre une « fenêtre » qui s’ouvre sur une exubérante forêt, à l’épaisse frondaison. Double galons externes bicolores. (Usures et restaurations d'entretien) Hauteur : 270 ; Largeur : 230cm
Mes ordres d'achat