Lot 63
Estimation :
7000 - 8000 EUR

Important tapis d'Aubusson époque Louis-Philippe
Dimensions : 415 x 340cm
Un champ framboise abraché, parsemé de fleurs stylisées saumon et au écoinçons ornés
de vases de fleurs accueille un médaillon ovale ivoire au bouquet de fleurs multicolores,
encadré par une couronne de fleurs polychromes.
Le champ est encadré par une bordure lie de vin, à guirlande de pivoines .
Le tout étant mis en valeur par des galons ivoire et brique. (Usures et restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat