Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Henri de la Rochejaquelein (1772-1794) chef de l'armée vendéenne catholique et royale. Important buste en plâtre à l'imitation de la terre cuite (accidents et manques) vers 1830/1850. 112x67cm. Ancien élève de l'école militaire de Sorèze dans le Tarn
Mes ordres d'achat