Lot 17
Estimation :
30000 - 40000 EUR

Henri DELUERMOZ (1876-1943) « L’Enlèvement de l’Europe » Huile sur toile. 295x370cm
Peintre animalier, élève de Gustave Moreau. Tableaux aux musées de Paris, New York, Oran (Algérie) Provenance : Vente Ader 10/12/1975. Ce tableau provenait d’un palais royal du Maroc
Mes ordres d'achat