Lot 12
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 250EUR

Tapisserie d'Aubusson en laine et soie, fin du XIXe siècle
A l’abri d’arbres séculaires, un coq et une poule picorent sur la berge fleurie d’une rivière. Au travers des frondaisons, se distinguent un pont adossé à un moulin à eaux fortifié, ainsi qu’une chapelle à flanc de colline. Bordure à guirlande de fleurs et coins à composition de feuilles d’acanthe. Signé Aubusson.
Hauteur : 145 ; Largeur : 205cm
Mes ordres d'achat