Original tapis BAKOU (Caucase), fin du 19e... - Lot 309 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 309
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Original tapis BAKOU (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions : 290 x 150cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Champ bleu nuit à décor de nœuds sans fin, fléchettes de chasseurs, et semis de petits caissons de fleurs en polychromie 5 bordures dont la principale ivoire à semis de feuillages dentelés multicolores
Mes ordres d'achat