Tapis Galerie CHAJLI (Caucase), fin du 19e... - Lot 308 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 308
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Tapis Galerie CHAJLI (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions : 310 x 115cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Quatre médaillons octogonaux (deux ivoire et deux rouge brique) à décor de végétaux stylisés, sont couché dans un champ bleu nuit, abraché de bleu ciel, avec reprise des mêmes décors. Bordure ivoire à caissons stylisés multicolores.
Mes ordres d'achat