Tapis SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions... - Lot 290 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 290
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Tapis SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions : 175 x 107cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Restaurations d'entretien Un fond ivoire accueille un semis de fleurs stylisés polychromes. Quatre bordures à différentes guirlandes fleuries encadrent le tout.
Mes ordres d'achat