Important tapis galerie KARABAGH/ARTSAKH... - Lot 285 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 285
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Important tapis galerie KARABAGH/ARTSAKH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle Dimensions : 584 x 108cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Un champ marine à semis de treillage végétal multicolore coure le long de cette galerie. Deux contre bordures parme à « Chiens Courants », encadrent la bordure principale anthracite à fleurettes polychromes
Mes ordres d'achat