Tapis TCHI-TCHI (Caucase), fin du 19e siècle,... - Lot 273 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 273
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapis TCHI-TCHI (Caucase), fin du 19e siècle, début 20e Dimensions : 167 x 119cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Fond bleu marine à décors géométriques, multiples bordures bayadère, à étoiles et la principale à décor dit "à baguettes".
Mes ordres d'achat