Tapis DAGHEST.AN (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions... - Lot 243 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 243
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Tapis DAGHEST.AN (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions : 165 x 120cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Cinq contre bordures variées (fleurettes, double "S", croisillons, pions de dame), multicolores encadrent un champ ivoire alvéolé, décoré de fleurs polychromes.
Mes ordres d'achat