Tapis CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle,... - Lot 239 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 239
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Tapis CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle, début 20e Dimensions : 240 x 113cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Fond bleu marine décoré par quatre médaillons et motifs géométriques polychromes. Bordure à décor dit "Coufique".
Mes ordres d'achat