Tapis SEÏKHOUR (Caucase), fin du XIX° siècle... - Lot 227 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 227
Estimation :
800 - 900 EUR
Tapis SEÏKHOUR (Caucase), fin du XIX° siècle début XX° Dimensions : 128 x 78cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine et fondations en laine. Sur un champ bleu abraché au milieu de rinceaux, sont posés deux vases fleuris multicolores. Bordure brique à fleurettes. (Petites restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat