Tapisserie d'Aubusson, en laine et soie... - Lot 45 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 45
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Tapisserie d'Aubusson, en laine et soie du XVIIIe siècle Cités fortifiées et maison bourgeoise apparaissent à travers les trouées d'un sous-bois arboré et délicatement fleuri. Deux échassiers, l'un barbotant, l'autre se prélassant, se font face. Une tresse fleurie sert de cadre figuratif. Hauteur : 228 ; Largeur : 325cm. Restaurations d'entretien
Mes ordres d'achat