AUBUSSON Importante et originale Tapisserie... - Lot 14 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 14
Estimation :
7000 - 9000 EUR
AUBUSSON Importante et originale Tapisserie d'Aubusson en laine et soie, de la fin du XVIIe siècle Les jeux d’enfants champêtres Dans un sous-bois verdoyant et à l'ombre d'arbres tortueux, jouent trois enfant de haut rang, les habits sont somptueux. L'un d'eux est à califourchon sur une chèvre. Au loin se distinguent un pont et trois châteaux. Bordure à guirlandes de feuilles d'acanthe et de fleurs. Restaurations d'entretien. Ht. 260cm - Larg. 235cm
Mes ordres d'achat