Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Tapisserie de Lille du XVIII° faisant partie des séries de scènes consacrées à la vie Champêtre

Carton d'après David Teniers

Dite "Ténière", en laine et soie orné d'un couple de paysans, d'une femme et son nourrisson avec un chien faisant une halte dans un paysage boisé.

Bordure imitant un cadre sculpté d'une torsade de feuillage sur fond brun.

Hauteur: 280 ; Largeur : 206cm Quelques usures et oxydations naturelles. Restaurations d'entretien

Mes ordres d'achat