Exceptionnel, important et fin Ghoum en soie... - Lot 139 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 139
Estimation :
9500 - 12000 EUR
Exceptionnel, important et fin Ghoum en soie signé ( Iran ). Vers 1980 Dimensions. 305 x 200 cm Caractéristiques techniques. Velours en soie sur fondations en soie Densité. Env. 12000 nœuds au dm2 Excellent état Remarquable finesse Champ ivoire à décor floral à tonalités pastels Quatre écoinçons vieux rose à couronnes fleuries
Mes ordres d'achat