Original et fin Tabriz ( Iran ) époque du... - Lot 134 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 134
Estimation :
1250 - 1600 EUR
Original et fin Tabriz ( Iran ) époque du Shah En laine et soie. Vers 1980 Dimensions. Tapis rond. 155 cm de diamètre Caractéristiques techniques. Velours en laine et soie sur fondations en coton Remarquable finesse Densité. Env. 10000 nœuds au dm2 Bon état général Champ ivoire à rosace centrale florale à couronne fleurie polychrome
Mes ordres d'achat