Lot 48
2 200 - 3 000 EUR

Très original et fin Ghoum en soie signé ( Iran). Vers 1980 Dimensions. 123 x 080 cm. Caractéristiques techniques. Velours en soie sur fondations en soie
Densité. Env. 12000 nœuds au dm2. Excellent état général. Belle polychromie. Champ à décor d une large couronne De gerbes de feuillages vieil or orné d une large rosace centrale de fleurs étoilées en polychromie à motif de vitrail et mosaïque florale
Mes ordres d'achat