Original et fin GHOUM KORK (Iran ) en laine... - Lot 35 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 35
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Original et fin GHOUM KORK (Iran ) en laine et soie. Époque du Shah. Vers 1975. Dimensions: 205 x 135 cm. Caractéristiques techniques: Velours en laine soyeuse de grande qualité d'agneau, cavaliers, animaux et fleurs en soie sur fondations en coton. Remarquable finesse. Densité: Env. 8500 nœuds au dm2. Belle polychromie, beau décor. Bon état général. Champ bleu azur à décor de scène de chasse
Mes ordres d'achat