AUBUSSON

Lot 53
3 000 - 4 000 EUR

AUBUSSON

Tapisserie de la Manufacture Royale d’Aubusson. Début XVIIIe.
Le Renard chassant
Verdure à sujet de renard chassant, dans un paysage boisé et construit de village et château au 2eme plan.
Bordure à décor de fruits, feuillage et fleurs.
Signée en bas au milieu MR à AUBUSSON
Usures
Ht 287cm – Larg. 560cm
Mes ordres d'achat