AUBUSSON

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
AUBUSSON
Portière de Tapisserie d’Aubusson, Milieu du XVIIe siècle. Tapisserie à deux thèmes : scène galante et scène pastorale. Un couple d'amoureux et en 1er plan, une bergère tricotant près de moutons. En contre fond, des fondations en perspective. En laine et soie. Bordure à compositions de guirlandes de fleurs et feuillages. Restaurations d'entretien. Rentrayage. Ht. 230cm - Larg. 120cm
Mes ordres d'achat