Lot 245
Estimation :
1000 - 2000 EUR

Henri de la Rochejaquelein (1772-1794) chef de l'armée vendéenne catholique et royale. Important buste en plâtre à l'imitation de la terre cuite (accidents et manques) vers 1830. 112x67cm
Mes ordres d'achat