Lot 56
1 500 - 2 000 EUR

Henri de la Rochejaquelein (1772-1794) chef de l'armée vendéenne catholique et royale. Important buste en plâtre à l'imitation de la terre cuite (accidents et manques) vers 183/1850. Ancient élève de l'école royale militaire de Sorèze dans le Tarn. 112x67cm
Mes ordres d'achat