LAOUST André Louis - Bronze le Musicien -... - Lot 314 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 314
Estimation :
500 - 800 EUR
LAOUST André Louis - Bronze le Musicien - (sculpteur français 1843-1924, certaines de ses œuvres se trouvent aux musée de Douai, Troyes, Lille et dans certaines collections privées aux USA- Médaille d'argent en 1889 à l'exposition Universelle en 1889 - Fonte d'époque - base monogrammée LD