Importante duchesse brisée en deux parties... - Lot 234 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 234
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Importante duchesse brisée en deux parties en bois sculpté de fleurs et feuillage, reposant sur des pieds galbés à entretoise. La bergère et le bout de pieds sont à "oreilles". Garniture en velours de Gênes à décor florale. Estampillé de CORYN. Ancien travail Louis XV. Long.