Rare, petit secrétaire de jeune fille en... - Lot 218 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare, petit secrétaire de jeune fille en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements, ouvrant à 4 tiroirs et 1 abattant. Dessus de marbre sainte Anne. Epoque Louis XVI. Estampillé VASSOU (accidents et manques) Long. 47cm - Prof. 27cm - Ht. 110cm