Lot n° 128
Estimation :
1200 - 1500
Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 128 - FEE - Stanislas Machoïr
Cartel d'applique en bronze doré à décor d'urne, masque de femme, fleurs et feuillage.
Cadran signé LETHIER à Paris (Etienne LETHIER exerçant de 1770 à 1783 rue Saint Honoré à Paris), Mouvement posterieur de VINCENTI.
Epoque Louis XVI.
Ht. 97 cm - Long 30 cm