Rare pendule "œil de bœuf" à encadrement... - Lot 126 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 126
Estimation :
800 - 1000 EUR
Rare pendule "œil de bœuf" à encadrement en bois sculpté et doré à décor floral. L'intérieur présente un décor floral polychrome peint et incrusté de nacre. Cadran à chiffres romaines en email. Epoque Napoléon III. Ht. 61 cm- Long 52cm